时间:2019-11-23
涉及单位:公共事务部
地区: 湖南省,株洲市,醴陵市
《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、湖南日报社新媒体中心联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“社情民意”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。
时间:2019-11-23
涉及单位:公共事务部
地区: 湖南省,株洲市,醴陵市
每天晚上在国瓷路世纪广场处,都要奏乐,不知道排练什么,但是严重扰民,声音也大,住在星海明筑想早点休息都不行,实在太吵了!!!!严重扰民!!!!
声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表湘问·投诉直通车立场。
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。
醴陵市城市管理行政执法大队回复:
网友,您好!收到您反映的情况后,市城管执法大队高度重视,立即展开调查,现将有关情况回复如下:
在接到网友投诉后,市城管执法大队来龙门中队多次来到投诉地点进行核查,由于天气寒冷,并没有见到有人在广场处奏乐、排练。11月29日晚上,中队执法队员再次巡查至此处时,发现是附近老人们相聚在此处进行唱歌、跳舞等娱乐活动。队员们当即对跳广场舞的老人进行了劝导,希望可以降低分贝,不要影响周边住户的正常休息,老人们也表示会尽量减低音量,并且以后会搬到广场内活动。
感谢您对城管工作的关注和支持,同时欢迎广大市民朋友监督,并对我们多提宝贵意见。
醴陵市城市管理行政执法大队
2019年12月4日
网友您好:
您反映的问题已收悉并交有关单位调查核处,如有情况将及时回复!
醴陵市委网信办
2019年11月25日