时间:2019-11-19
涉及单位:湖南宝骏巴士投诉受理部门及702公交车队
地区: 湖南省,长沙市,雨花区
《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、湖南日报社新媒体中心联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“社情民意”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。
时间:2019-11-19
涉及单位:湖南宝骏巴士投诉受理部门及702公交车队
地区: 湖南省,长沙市,雨花区
11/19,702圭塘河首发站有车超时不发,我们左边是首发站后面一站扬帆小区。拨打公交站牌上电话,客服说只收集不处理,让车队给我答复。车队上午8点40左右来电说今天因为堵车。我们从住的地方702必经路口并不堵车。8点6分开始到8点33分才有一趟车。等车期间8点25之前两辆702开进了圭塘河站。一直没有发出。
接待投诉的部门无监督,只反馈。车队给出的回复敷衍,说人有三急有七情六欲,要我们理解。完全不承认管理安排有误,说今天是因为司机上厕所。接着我询问以前为什么晚发车,对话一直让我理解,我答不能接受这个解释,对方直接挂断。投诉部门收集后没有碰到跟进监督。
我再次致电投诉电话,告知有录音,投诉受理客服告知上报,车队负责人下午1点半来电,全程还是说让我理解,让我去车队,买吃的赔偿之类,丝毫没有调整发车的意思。我明确告知不需要东西也不是一定要投诉谁,只希望公交车能比较准时发车。希望有关部门可以监督。
处理中
声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表湘问·投诉直通车立场。
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。