对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

醴陵2路司机服务态度差 不顾乘客安全

时间:2019-11-16

涉及单位:醴陵2路

地区: 湖南省,株洲市,醴陵市

11月16日,17:30,乘坐醴陵2路,下车的时候,司机迅速关门,直接把我的手机打飞,门打了我,司机也没有任何反应,直接扬长而去

投诉反馈,及时掌握

已回复

发布评论

上传图片 支持jpg,gif,png等格式,5M以内

    部门回复列表

    • 醴陵网宣 2020-01-19 16:51:48

      醴陵市交通运输局回复:
      网友,您好!
      您反映的问题已收悉,现将有关情况回复如下:
      接到投诉后,我局工作人员立即联系了醴陵市公共交通运输有限责任公司。
      1、调取了当天的行车监控视频,监控视频显示,11月16日下午5:31分2路公交车在国瓷路口站停车,当班驾驶员未等您下车离开公交车的情况下关闭车门导致您的手被车门夹到、手机碰落这一情况属实。
      2、针对这一情况,我局已督促公交公司对当班驾驶员进行约谈教育并严肃批评;同时根据公司规章制度对该驾驶员作出取消当月绩效作为处罚,并在11月份的安全工作例会上通报至全公司员工,要求引以为戒、确保行车安全,做好优质服务。感谢您对交通事业的关心与支持!如有疑问和建议,可致电我局交通服务中心办公室23059529。

      醴陵市交通运输局
      2020年1月19日

      醴陵网宣 2019-11-18 08:47:58

      网友您好:

      您反映的问题已收悉并交有关单位调查核处,如有情况将及时回复!

      醴陵市委网信办

      2019年10月18日

    我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

    最新投诉

    更多

    关注排行榜

    更多
    湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

    友情链接