• 湖南日报《社情民意》2019/12/06
  • 湖南日报《社情民意》2019/11/21
  • 湖南日报《社情民意》2019/11/12
  • 湖南日报《社情民意》2019/11/02
  • 湖南日报《社情民意》2019/10/16
  • 湖南日报《社情民意》2019/08/20
  • 湖南日报《社情民意》2019/07/24
  • 湖南日报《社情民意》2019/07/11

《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、新湖南客户端联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“舆情”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。

您现在的位置:投诉直通车 > 投诉举报

投诉主题:投诉湖南株洲三三一医院

发布时间:2019/11/14 12:43
标签:株洲  株洲三三一医院
 
 


+ -

爷爷在2018年因为感冒住进三三一医院,医生诊断后让爷爷吊水消炎,这一消炎,爷爷就再也没从医院出来。这已经是我们家第二个人没有从三三一医院出来了。我这一年来,只要一想起爷爷治疗过程,我就后悔没有及时质疑医院,医生一直给他消炎,我们也不记得都打了什么东西,爷爷从感冒,到吃不了东西,到全身器官发炎,到全身器官衰竭,再到重度昏迷,直至死亡!因为感冒入院半个月,话都没来得及跟爷爷说,就这么走了。我现在严重怀疑三三一医院医生的水平和资质,尤其是住院部,我们家,加上我自己,三个人去住院,只有我是活着出来的,我去住院还是因为轻微过敏,被他们打了一针过敏针导致了重度过敏,全身肿胀,才去住院部急救!然后我最近开始询问进过三三一医院的人,这家医院值得被彻底调查,不要再祸害病人了!

此稿由网友上传至华声在线投诉直通车,记者正在进一步调查核实中,未经华声在线许可,严禁转载。

部门、律师、记者回复

(共1条)

  株洲市三三一医院回复

  您好!

  我这里是株洲市三三一医院。收到您的投诉,我们非常重视。关于您所提出的疑虑,我们做如下答复:

  1、我院是三级综合公立医院,各项医疗工作均严格执行国家相关质量控制标准,也一直接受主管部门及执法部门的监督。

  2、针对您的疑虑,我院组织人员进行了调查核实,但鉴于您提供的信息不祥,我院难以做出详细解答。

  3、我院设有专门的医疗投诉管理部门,我们非常愿意接待您的来访和投诉。电话:18173377803(孟主任)或28574007

  株洲市三三一医院

  2019.11.15

评论者: 株洲市三三一医院   2019/11/15 10:34   1

我要评论

【发布投诉主题请点击右上方“我要投诉”】
华声在线提醒您:请理性评论、文明发言,勿发布违法和损害公序良俗的信息。我们将不予发表或删除可能引发法律纠纷和损害公序良俗的信息。
登录 注册
发表评论

订阅投诉

您可以在客户端借助于支持RSS的聚合工具软件,在不打开网站内容页面的情况下阅读网站内容。

↓扫码即可下载新湖南客户端↓

友情链接

手机二维码扫一扫

随时随地便捷投诉