对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

新邵正规出租车无法生存,滴滴存在不公平竞争

时间:2019-11-14

涉及单位:新邵运管不作为,滴滴公司捣乱市场

地区: 湖南省,邵阳市

邵阳新邵两城区相隔车程才几分钟,新邵正规出租车不可接邵阳市区乘客,异地营运罚款五千起,隔的这么近,有客也都差不多混合了,新邵城区直径两公里,百多辆正规的士没地方生存,快熬不住了,请求政府给新邵正规出租车做主

投诉反馈,及时掌握

已回复

发布评论

上传图片 支持jpg,gif,png等格式,5M以内

    部门回复列表

    • 新邵县交通运输局 2019-12-13 16:59:31

      贵栏目反馈的“群众反映新邵县出租车无法生存,滴滴存在不公平竞争”已收悉。投诉人提出的异地经营罚款五千 起,这是有法可依的。按照巡游出租车经营服务管理规定第二十一条的规定“起讫点均不在许可的经营区域从事巡游出租车经营活动的,县级以上地方人民政府出租车行政主管部门责令改正,并处以5000元以上20000元以下罚款”。
      网约车以邀约方便、上门服务不用议价、不怕拒载等优势赢得了部分乘客的青睐。合法经营的网约车公司平台是交通部审批的合法平台,起其分公司需在经营所在地注册备案,车辆需办理营运证,司机也必须要考取从业资格证。现我县暂无公司办理注册备案,若广大市民发现网约车有无证经营、绕开平台经营等违规经营服务,可拨打我局监督电话0739-3606696进行举办,我局将对违规行为进行严厉打击。


      新邵县交通运输局
      2019年11月20日

      新邵县网信办 2019-12-12 15:05:58

      在收到新邵县大新镇邓东村四组村民在网上请求对该组组道进行硬化信息后,大新镇积极开展相关工作,与交通部门对接,现就此问题答复如下:
      该组组道已经纳入通组公路建设计划,交通部门已经到现场进行了勘测,完成了设计,具体实施时间须交通部门安排确定。


      新邵县大新镇人民政府

    我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

    最新投诉

    更多

    关注排行榜

    更多
    湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

    友情链接