对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

安仁韵达快递打着成虎商联旗号公开取件收费

时间:2019-11-09

涉及单位:安仁韵达快递

地区: 其他

前几天刚从外省回湖南购买了一双网鞋价值10元,多方打听称关王镇韵达圆通私自关停,后续看到多人发信息了称什么湖南省郴州市安仁县仁北路成虎商联新州乡新州站此地址可以到,才下单购买了一双鞋,快递因要收取二元取件费,导致我致今不明白,也未从成虎商联取回快递,成虎商联就是利于安仁二次收费的晃子吗,也可以认为安仁公开收费的事实,难道安仁韵达借此成虎公司公开收费的手段吗?

投诉反馈,及时掌握

发布评论

上传图片 支持jpg,gif,png等格式,5M以内

    部门回复列表

    • 郴州市邮政管理局 2019-11-14 15:30:58

        网友:

        您好!

        快递企业设在乡镇的末端服务网点向收件人收取取件费不符合《快递服务》国家标准要求。

        为保障您合法权益,根据《邮政业消费者申诉处理办法》规定您可以直接向相关快递企业总部投诉,如果向企业投诉后7日内未得到答复或者对企业处理和答复不满意;或者企业投诉渠道不畅通,投诉无人受理,您也可以拨打我中心申诉电话0735-7772305提供您的联系方式和具体情况,以便我中心安排专人进一步调查处理。 给您答复,谢谢!

        郴州市邮政行业消费者申诉处理中心

        2019年11月14日

      中共安仁县委网信办 2019-11-12 15:56:28
      您的留言已收悉!我们已将您反映的问题转相关部门进行处理,敬请关注后续回复,谢谢。
    我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

    最新投诉

    更多

    关注排行榜

    更多
    湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

    友情链接