对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

整整安仁快递暴利行业吧,反复收费合理吗?

时间:2019-11-07

涉及单位:政府管理部门

地区: 湖南省,郴州市,安仁县

我是发件方,我发往华王乡单号4601477548424时已出了钱,可取件已出了2元钱,请问同一个件为什么要收两次费,现在快递越为越普及,哪个快递超市哪个月不是成千上万的件呀,每个出2元,算下来,实属暴利行业了,这样都让我们消费者帮他们买单合理吗。

投诉反馈,及时掌握

已回复

发布评论

上传图片 支持jpg,gif,png等格式,5M以内

    部门回复列表

    • 郴州市邮政管理局 2019-11-14 15:29:15

      网友:

      您好!

      快递企业设在乡镇的末端服务网点向收件人收取取件费不符合《快递服务》国家标准要求。

      为保障您合法权益,根据《邮政业消费者申诉处理办法》规定您可以直接向相关快递企业总部投诉,如果向企业投诉后7日内未得到答复或者对企业处理和答复不满意;或者企业投诉渠道不畅通,投诉无人受理,您也可以拨打我中心申诉电话0735-7772305提供您的联系方式和具体情况,以便我中心安排专人进一步调查处理。 给您答复,谢谢!

      郴州市邮政行业消费者申诉处理中心

      2019年11月14日

      中共安仁县委网信办 2019-11-12 15:58:44
      您的留言已收悉!我们已将您反映的问题转相关部门进行处理,敬请关注后续回复,谢谢。
    我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

    最新投诉

    更多

    关注排行榜

    更多
    湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

    友情链接