• 湖南日报《社情民意》2019/11/21
  • 湖南日报《社情民意》2019/11/12
  • 湖南日报《社情民意》2019/11/02
  • 湖南日报《社情民意》2019/10/16
  • 湖南日报《社情民意》2019/08/20
  • 湖南日报《社情民意》2019/07/24
  • 湖南日报《社情民意》2019/07/11
  • 湖南日报《社情民意》2019/06/28

《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、新湖南客户端联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“舆情”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。

您现在的位置:投诉直通车 > 投诉举报

投诉主题:车管所人员明知是黄牛还给处理违章?

发布时间:2019/11/05 15:06
标签:株洲  株洲市醴陵市青云北路车管所
 
 


+ -

2019.8.26 黄牛带着我去株洲市醴陵市青云北路的车管所卖分,里边办理点就一个不知是否是正规的,进去黄牛还和办理人员闲扯,聊天。看来是老熟人了。里边看了一下也大多是黄牛带着其他卖分的,大多都不说话,氛围就不是亲戚,朋友帮忙抵分,不知是亲戚朋友抵分是否还是违法,轮到我的时候,就拍了一张照片,什么都不需要我,签名都不用我签?根本不是我的字迹,然后也不管是不是超过三个驾驶证,请上次查明这个办理点,做事是否合法,还是黄牛专用处理点?黄牛钱不给,罚款也不交,各种推托导致我下一周期驾驶分还是一分,我是活该,请上级查明这个办事点工作人员是否按规章制度办事,如不是,请公正处理。黄牛电话 1839099****(在一个QQ群加的,天天收分,我微信有和他的聊天记录,可以提供证据)买分人的车牌号:湘AM62W3 我愿配合公安机关自首处理。请警察叔叔处理

此稿由网友上传至华声在线投诉直通车,记者正在进一步调查核实中,未经华声在线许可,严禁转载。

部门、律师、记者回复

(共2条)

  醴陵市公安局交通警察大队回复: 网友您好,您反映的情况已收悉,经调查,现将有关情况反馈如下:

  一、您反映的非法买分卖分问题,我大队已将线索移交给市公安局国瓷派出所,派出所将进一步依法处理。

  二、我大队将进一步加强自身管理,预防“黄牛”在交通违法处理中牟利及扰乱社会管理秩序。

  醴陵市公安局交通警察大队

  2019年11月11日

评论者: 醴陵市公安局交通警察大队   2019/11/11 15:37   2

  网友您好:

  您反映的问题已收悉并交有关单位调查核处,如有情况将及时回复!

  醴陵市委网信办

  2019年11月6日

评论者: 醴陵网宣   2019/11/06 09:53   1

网友评论

(共3条)
我是投诉人邵海洋,可能我夸大其词,表达的太夸张了一点,事情已经解决。感谢人民警察。你们辛苦了,谢谢!

评论者:shaoocean   2019/11/08 00:14   3

你好,我是投诉人 邵海洋,这个问题警察大大已经处理好了,黄牛已经得到应有的惩罚,那个车管所人员也已经查实处理,谢谢警察,办事速度相当快。

评论者:shaoocean   2019/11/08 00:09   2

感谢警察大大,我是投诉人,警察大大已经联系我,我已经把事情给警察大大交代清楚了,警察大大也给解决了,事情已经处理完毕。处理速度真快呀,棒棒哒。

评论者:shaoocean   2019/11/08 00:02   1

我要评论

【发布投诉主题请点击右上方“我要投诉”】
华声在线提醒您:请理性评论、文明发言,勿发布违法和损害公序良俗的信息。我们将不予发表或删除可能引发法律纠纷和损害公序良俗的信息。
登录 注册
发表评论

订阅投诉

您可以在客户端借助于支持RSS的聚合工具软件,在不打开网站内容页面的情况下阅读网站内容。

↓扫码即可下载新湖南客户端↓

友情链接

手机二维码扫一扫

随时随地便捷投诉