时间:2019-10-29
涉及单位:珠晖拆迁办
地区: 湖南省,衡阳市,
《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、湖南日报社新媒体中心联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“社情民意”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。
时间:2019-10-29
涉及单位:珠晖拆迁办
地区: 湖南省,衡阳市,
2010年安置银湖小区至今无法办理房产证,当时由珠晖区拆迁办主导与开发商成立指挥部,其间劝说诱骗业主签字,并收走房契,至今该安置小区因手续不全无法办理房产证,导致私产被侵占,其间该主管部门必然与承包开发商有利益驱使,望纪委介入调查还百姓一个公道。
处理中
声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表湘问·投诉直通车立场。
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。