时间:2019-10-23
涉及单位:众联通讯
地区: 湖南省,湘潭市,
《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、湖南日报社新媒体中心联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“社情民意”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。
时间:2019-10-23
涉及单位:众联通讯
地区: 湖南省,湘潭市,
湘乡市东风路众联通讯欺骗我说手机不要钱免费送的结果帮我搞了分期还款。当时我就问了说如果手机不用2年可以不。店员说没事结果卡我没用了就从我银行卡克钱了。希望有关部门给我一个满意的答复
声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表湘问·投诉直通车立场。
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。
尊敬的网友: 您好!
您反映的问题已悉,现回复如下:
据调查,您使用的套餐是湘乡市众联通讯店推销电信公司的一项优惠套餐活动,该套餐约定使用人与经销商签订协议,保证连续在网24个月即两年内不欠费、不降档(比如99的套餐,500分钟通话,流量20G),绑定银行卡,可两人共享,免费赠送手机;如中途停止使用该套餐,将影响个人征信,该号欠费就从绑定的银行卡扣款、补齐手机款。 根据《消费者权益保护法》此行为不属于欺诈性消费,建议您再找众联通讯店咨询、了解。 感谢您对市场监督管理工作的支持和关注。
湘乡市市场监督管理局
2019年10月25日