对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

衡阳市石鼓区人民街道为什么不让我吃低保?

时间:2019-10-18

涉及单位:衡阳市石鼓区人民街道

地区: 湖南省,衡阳市

我因上访揭露腐败被衡阳市打击报复,在没有任何事实和证据、检察院没有批准逮捕情况下以权代法抓去坐19个月冤牢(2017.10.10----2019.4.29),在看守所被民警王*平(警号湖南020695)打伤,还有病不让治,在看守所受到虐待,还得了严重的糖尿病。病情新陈相因,出狱后到南华大学附一医院住院治疗却不给办理相关手续,因衡阳市医保局2017年5月就停了我的医保。此事我从2019年5月起数百次向组织申诉而无人管。我女儿读初中要负担。我爱人陶*萍虽是衡阳市影业公司职工,但她因举报领导违法乱纪2016年就已被停发工资,她现在不敢到单位去,公司负责人阎*及其母其妻其弟和公司办公室吴*辉及其妻等公司众多人在主管部门广电局领导指使下要杀她,还要搞死我女儿,此事我们已反映多年不但无人管,市委宣传部副部长刘*军、纪检监察室副主任段*还威胁我们并要打人。2019年8月14日原工作单位衡阳市中医院将我除名,按国家法律规定,我现在失业、有病、要养家,应可享受低保待遇。2019年10月11日和14日我两次到户籍地衡阳市石鼓区人民街道申请低保被拒:1,你是空挂户 2,你爱人有单位。我:有关低保的法律是如何规定的?我爱人发没发工资组织可以去调查,吃低保只要符合条件。但他们仍不给我办低保。我向衡阳市领导反映也还是不行。我遭遇的种种困难都故意人为,我要生活要治病,请上级处理

投诉反馈,及时掌握

处理中

发布评论

上传图片 支持jpg,gif,png等格式,5M以内

    我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

    最新投诉

    更多

    关注排行榜

    更多
    湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

    友情链接