对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

投诉耒阳南京派出所出警不予受理父亲被殴打事件

时间:2019-10-10

涉及单位:耒阳南京派出所

地区: 其他

被投诉人:南京派出所10月2号晚上出警的警务人员

请求事项:

一、根据治安管理法随意殴打他人警方须要他们一家三口向我父亲赔礼道歉,并赔偿相应的经济补偿(精神损失费、医辽费、误工费)

二、警方须拘留他们一家三口

投诉事由:

10月2号晚上,我在东莞我妈妈那里玩,吃了晚饭没事的时候。我哥给我打电话,挺激动的说:“爸被他们一家三口打了,我侄女十二岁放假在家,在一边吓的大哭,我爸被打在地上大声叫唤”。

国庆节放假就是我爸和我侄女在家,他们家用了一些建房用的工具器材,我爸就问“你有没有用,有没有拿,拿了用了就算了,承认就行。”就是因为这么一点事情,小儿子就跑到我爸家动手把我爸摁在墙上,开始打人了,当时我叔叔和婶婶也在场,没有劝阻反而一起动手打人,(小儿子最起码是有160斤的胖子,一般男的还干不过他)。三个成年人一起朝我父亲的头部拳打脚踢了两次,在客厅打了一次,还不甘心,还在外面打了一次。换作任何一个人都会受伤。在殴打的过程中我爸自我保护本能的还手了,结果手机被摔坏了,就是为了防止跟外界联系。现在一想到那个情景我的心就揪心的痛。

当时我们兄妹就报了南京派出所的警察,警察出警了只是现场询问了一些情况拍了一些照片,并没有给予处理。医院验伤,我父亲头部有肿胀现象,已经构成轻伤。第三天我哥打电话给警方让过来处理这件事。结果只是口头答应了,但人没有来。

难道我父亲一个56岁的老人受到如此的人身伤害没人管吗?而且我一个十二岁的侄女在旁吓的大哭,以后心里会不会有阴影呢?我父亲以后怎么在乡亲面前抬头做人呢?下次还会不会动手呢?等等还有一些不可预知的后果,让我们无法想象。

请求有关部门能给我们一个说法,我们需要一个公道。与理与法都应该给他们相应的惩罚,这次如果他们不吸取教训,下次还会去危害社会。

为维护我们合法权益,特投诉南京派出所警务人员,望受理部门能给予重视。

2019年10月10日

 

投诉反馈,及时掌握

已回复

发布评论

上传图片 支持jpg,gif,png等格式,5M以内

    部门回复列表

    • 七彩堂 2019-10-10 17:35:50
      因本人外去工作,对实情不了解,给南京派出所造成的困扰,表示抱歉。警方已经依法对事情处理妥当。
      七彩堂 2019-10-10 16:03:54
      因为本人外出上班,不知道实情,警方已经处理了。
    我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

    最新投诉

    更多

    关注排行榜

    更多
    湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

    友情链接