时间:2019-10-05
涉及单位:醴陵市交通局
地区: 湖南省,株洲市,
《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、湖南日报社新媒体中心联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“社情民意”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。
时间:2019-10-05
涉及单位:醴陵市交通局
地区: 湖南省,株洲市,
醴陵市茶山镇西塘坪村朱家山组一条村级道路现在还是泥巴路,给村民出入带来不便,与村干部反应多次,请求修路,都是以没有指标没有资金为由一直没有下文,(村里面所有村道都已水泥硬化)请求上级领导重视,给朱家山村民修一条安全的出入路
声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表湘问·投诉直通车立场。
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。
醴陵市茶山镇人民政府回复:
网友,您好!
收到您反映的问题后,我镇高度重视,立即安排相关负责人进行调查,现将有关情况回复如下:
经镇村核实,西塘坪朱家山组为并组前村民小组。网帖所反映组道路长约1公里,宽4米,道路平整,未硬化,原为该组机耕道,现通过此路进出居民共有四户。现行组道硬化模式为以组民自筹为主,村级财政适当支持,市交通局验收后以奖代补(10万元一公里)。该村就此路修建曾召开村民代表会议,等受益居民自筹部分完成后即可启动此工程。
醴陵市茶山镇人民政府
2019年10月11日
网友您好:
您反映的问题已收悉并交有关单位调查核处,如有情况将及时回复!
醴陵市委网信办
2019年10月8日