时间:2019-10-03
涉及单位:醴陵市环境保护局
地区: 湖南省,株洲市,
《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、湖南日报社新媒体中心联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“社情民意”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。
时间:2019-10-03
涉及单位:醴陵市环境保护局
地区: 湖南省,株洲市,
醴陵市孙家湾乡孙家湾村袁目岭五路公交车往左两百米,原红旗陶器厂内有个碎石厂,每天早上五六点钟开工到晚上七八点钟,离居民区仅几十米,噪音巨大附近居民苦不堪言,大家都是敢怒不敢言,恳请望有关部门为民做主,还广大居民一个正常的居居环境。
声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表湘问·投诉直通车立场。
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。
醴陵市孙家湾镇人民政府回复:
网友,您好! 您反映的问题已收悉,经调查核实,现将有关情况回复如下:
该碎石场环保生产许可证仍在办理中,当前生产属于无证违规生产。目前,我镇已与行政村、企业负责人联系,近日内将勒令停工,待相关手续完善后再重新开工。同时,我镇也将跟进后续开工情况,合理安排开工时间,减少对于附近居民生活的影响。
醴陵市孙家湾镇人民政府
2019年10月8日