时间:2019-09-20
涉及单位:岳麓区环保局,岳麓区城管执法大队
地区: 湖南省,长沙市,
《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、湖南日报社新媒体中心联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“社情民意”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。
时间:2019-09-20
涉及单位:岳麓区环保局,岳麓区城管执法大队
地区: 湖南省,长沙市,
您好:
我是长沙市岳麓区象嘴路枫华府第小区f06栋的居民,自2018年以来,建工象山国际楼盘经常开工到深夜凌晨4-5点,渣土车、挖掘机已经吵得我们不能正常的休息,去年已经投诉过,城管回复是渣土车运送造成的,他们管不了,希望我们理解。但是今年2019年9月继续施工,现已是凌晨3点半,本人怀孕4个多月,一直被吵到烦躁不安。今年施工并不是渣土车噪音,而是吹大号一样施工轰鸣声!
请领导关注,请相关责任部门管理到位,谢谢。
处理中
声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表湘问·投诉直通车立场。
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。