对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

长沙市五矿万境蓝山房屋质量有问题 车位尺寸不符合标准

时间:2019-09-19

涉及单位:湖南省质检站

地区: 湖南省,长沙市

我是湖南省长沙市五矿万境蓝山的业主,2016年所购买,于2018年12月30日交房。当初买房时,了解到五矿集团是央企,且是世界500强企业,在房价高于别的楼盘,我还是选择了五矿万境蓝山,就觉得有保障,靠谱。但事与愿违,因房屋出现质量以及车位尺寸不符合国家标准等问题,多次投诉到五矿集团4008859550,以及湖南省质检站073188950200(因为此项目由省质检站监管)至今都得不到解决。五矿项目部一味地搪塞拖延,作为当地的主管部门省质检站投诉无数次,也是鸟无音讯,难道为老百姓解决合理诉求有这么难吗?是我们的主管部门不想管,还是不能管,还是因为是央企不敢管,我想大家都心知肚。既然是人民赋予的权利,请还是监管好,尽到责任与义务,把矛盾在基层就解决。五矿集团做为央企理应为行业树立标杆,敢于面对问题,解决问题,不是托延就能解决的,更不要作为社会矛盾的制造者。尽快把问题解决好。

投诉反馈,及时掌握

处理中

发布评论

上传图片 支持jpg,gif,png等格式,5M以内

    我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

    最新投诉

    更多

    关注排行榜

    更多
    湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

    友情链接