时间:2019-08-24
涉及单位:湖南芷江出租
地区: 湖南省,怀化市,
《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、湖南日报社新媒体中心联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“社情民意”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。
时间:2019-08-24
涉及单位:湖南芷江出租
地区: 湖南省,怀化市,
2019年8月24日,晚上8:50搭乘湘N·Y7019出租车到怀化。20元,不提打表的事情,9:40分左右到达怀化。下车就要收取25元,严重欺骗顾客。出租车代表一个城市的门面,像这种乱收费喊价的出租车希望有关部门能够严惩。拉低整个城市的素质。
声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表湘问·投诉直通车立场。
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。
网友: 您好!您在网上发表的一贴“2019年8月24日,晚上8:50搭乘湘N·Y7019出租车到怀化。20元,不提打表的事情,9:40分左右到达怀化。下车就要收取25元,严重欺骗顾客。出租车代表一个城市的门面,像这种乱收费喊价的出租车希望有关部门能够严惩。拉低整个城市的素质。” 回复如下:我局高度重视,并安排客运办和道路运输服务中心相关执法人员,对出租车湘N:Y7019驾驶员进行调查核实,乘客网上投诉属实,该出租车司机未按规定使用计价设备,违规收费。处理如下:根据《出租汽车驾驶员服务信誉考核办法》和《出租汽车驾驶员服务信誉考核评分标准》给予湘N:Y7019出租车驾驶员服务质量信誉扣五分。 芷江侗族自治县交通运输局热忱欢迎社会广大群众对交通运输行业及管理部门进行监督。
芷江侗族自治县交通运输局
2019年9月20日
尊敬的网友:
您反映的问题已转交县交通运输局核实、办理。
中共芷江县委网信办
2019年8月26日