时间:2019-08-23
涉及单位:耒阳市交通管理局
地区: 湖南省,衡阳市,
《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、湖南日报社新媒体中心联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“社情民意”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。
时间:2019-08-23
涉及单位:耒阳市交通管理局
地区: 湖南省,衡阳市,
声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表湘问·投诉直通车立场。
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。
关于“耒阳八路公交车发车太慢”网帖的回复
尊敬的网友:
您好!
您在《投诉直通车》栏目反映“耒阳八路公交车发车太慢”一帖已收悉。对您反映的问题,我局高度重视,立即安排人员进行调查处置,现将相关情况回复如下:
经调查了解,经营8路公交线的湘运公交公司反馈:8月20日-22日,由于电压原因,公司多台充电桩工作不正常,无法满足新能源公交车充电需要,影响车辆上路运营。经过电力部门抢修,8月22日晚充电桩恢复正常工作,8月23日8路公交线已按照5-8分钟一趟正常发班。
市城区客运管理处就此事已向各公交公司下发通知,要求企业在遇到类似情况时,及时向行业主管单位汇报,并通过新闻媒体发布信息,让市民知晓相关情况,合理安排出行。若今后您还有城市公交方面的问题或建议,欢迎您拨打市城区客运管理处电话:0734-4321037,直接向我们咨询。
感谢您对交通运输工作的关心与支持,您的关注与监督是我们做好工作的不竭动力。
耒阳市交通运输局
2019年9月3日