时间:2019-08-22
涉及单位:长沙县榔梨城建开发有限公司,长沙县榔梨街道办事处,长沙世纪新星人力资源咨询服务有限公司
地区: 湖南省,长沙市,
《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、湖南日报社新媒体中心联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“社情民意”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。
时间:2019-08-22
涉及单位:长沙县榔梨城建开发有限公司,长沙县榔梨街道办事处,长沙世纪新星人力资源咨询服务有限公司
地区: 湖南省,长沙市,
本人因长沙县榔梨城建开发有限公司及长沙世纪新星人力资源咨询服务有限公司没有给我购买社保一事进行投诉。具体如下:
一、被投诉单位
1、长沙县榔梨街道办事处;
2、长沙县榔梨城建开发有限公司;
3、长沙世纪新星人力资源咨询服务有限公司,法定代表人:黄*。
二、投诉事由:
我于2003年2月到榔梨城建公司的工程部现场施工岗位工作,虽为劳务派遣性质,但至今已连续工作16年有余,工作一直兢兢业业、认真负责。派遣情况如下: 2003年1月至2010年12月,派遣单位为长沙县榔梨街道办事处下辖的长沙县榔梨城建开发有限公司。2011年1月,应原公司安排,在保持原工作场所和工作岗位不变的情况下,转为长沙世纪新星人力资源咨询服务有限公司派遣。2019年2月,㮾梨街道通知我父亲年后不用回单位上班,合同已经到期,年龄也到了62岁,该退休回家养老。但上述公司和工作单位均没有为本人申报和缴纳社会保险费,无法享受养老基本待遇。
我们经过沟通,被明确告知,无法补缴保险,我们的诉求没有支撑点,到现在都没有解决我的诉求和养老问题。
三、有关证据:
1、劳动合同;
2、工资流水;
3、工作牌及员工公示牌照;
4、机关干部通讯录及微信记录;
5、沟通时的语言记录。
四、诉求:
恳请解决我的诉求和养老问题,叩谢,不胜感激。
处理中
声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表湘问·投诉直通车立场。
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。