对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

邵东县天然气收费乱象谁来管理?

时间:2019-08-19

涉及单位:邵东物价局 邵东泰华管道燃气有限公司

地区: 湖南省  邵阳市 

2017年5月27号本小区收取2580天然气安装费。一个星期通知说现在只收取2400。直至2019年各大小区投诉天然气不需要收任何安装费。2017年多次到邵东物价局找相关人员。相关人员知道省物价文件。现在这个2580是由谁来退款。没交钱的一样的都是天然气入户。我们交了钱的找谁说理去!!

投诉反馈,及时掌握

已回复

发布评论

上传图片 支持jpg,gif,png等格式,5M以内

    部门回复列表

    • 邵东市监局办公室 2019-08-28 11:49:02

      自今年新闻媒体曝光新化县新建商品房管道燃气安装费后,在我县也引起强烈反响,消费者纷纷向政府相关部门投诉,我局迅速介入此事,对房地产企业开展调查取证。

      同时,在县政府统一领导下,由县住建局牵头,县发改、房产、燃气、市场监管等部门密切配合召开几次联系会议。

      因2016年以前,我县没有建设开通管道燃气,而湖南省物价局 省建设厅2009年发布的《新建商品房价交易价格行为规则》有效期5年,2014年自动失效。我县房地产企业的水电气安装收费依据《合同法》。

      因情况复杂,我局正在开展对房地产企业的检查处理中。对乱收费的企业,我们将责令改正,限期清退,并处罚款。

      邵东县委网信办 2019-08-21 09:34:54
      网友: 你好,你反映的问题已转相关单位调查回复。 邵东县委网信办 2019年8月21日
      邵东县委网信办 2019-08-21 08:21:24
      网友: 你好,你反映的问题已转相关单位调查回复。 邵东县委网信办 2019年8月21日
    我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

    最新投诉

    更多

    关注排行榜

    更多
    湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

    友情链接