• 湖南日报《社情民意》2019/12/06
  • 湖南日报《社情民意》2019/11/21
  • 湖南日报《社情民意》2019/11/12
  • 湖南日报《社情民意》2019/11/02
  • 湖南日报《社情民意》2019/10/16
  • 湖南日报《社情民意》2019/08/20
  • 湖南日报《社情民意》2019/07/24
  • 湖南日报《社情民意》2019/07/11

《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、新湖南客户端联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“舆情”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。

您现在的位置:投诉直通车 > 投诉举报

投诉主题:湘西中旅不履行合同 为张家界旅游形象抹黑

发布时间:2019/08/16 13:38
标签:张家界  湘西中旅、张家界旅游局
 
 


+ -

本人与湘西中旅的导游张*签订四天的旅游合同,费用为1380元每人。约定全程无任何!任何!任何!购物点!只有景区小交通需要自理,再无任何自费项目!!!

8月10我们一家老老小小共计六人乘机从千里之外兴冲冲赶来张家界旅游。8月11号一早旅行社工作人员接上我们把我们拉到武陵源景区门口,让每人交690元(老人孩子优惠为600元)报名所谓的优化线路,不交费就只能空等!无奈只好交了3870元,才有导游联系车带我们开始行程!结果当天景区内交通花费不算老人孩子的优惠全部正价仅为220元!下午一点导游把我们带到特产超市,耽搁一个小时左右,虽然不强制购物,但我们游玩的时间和心情受到影响!完全背离了无任何购物店的初衷!后来带我们去合同不曾出现的土司城,名为景点,实则购物!

天门山一点返程等去凤凰古城,晚饭前又用了一个小时左右的时间听茶叶销售,第二次违反合同约定!!!导致我们到达凤凰古城已经九点四十分,我们的老人和孩子又能有多少时间来欣赏梦幻的凤凰古城夜景???

第二天上午导游带领转凤凰古城的时候,我的老母亲因为头天睡觉晚而身体不舒服,我只能陪着她一起坐在我们向往许久的古城任由他们游玩!10点38分,我们全团开始离开凤凰古城返回张家界,下午1点28分我们又被带到默戎夯吾苗寨,当天张家界高温黄色预警,37度高温下,我的患有冠心病、高血压、糖尿病的母亲被推销茶叶、苗药、银器的购物过程折腾得面红心跳!整整三个小时!4点29分我们才登上了返回张家界的大巴!晚上七点半才到张家界!万幸去量血压问题不大,吃了些药早早休息才无大碍!此为第三次违反无任何购物的合同约定!

15日我们下午七点四十的飞机,我们望眼欲穿也没等到合同约定的送机服务,只好打了两辆出租车,像逃荒一样赶往机场!

鉴于湘西中旅违反合同约定,给我们的行程带来诸多不好体验,也给张家界这座以旅游著称的城市形象抹黑!特提出以下诉求:1、请旅行社相关人员正视所存在的问题,诚恳道歉!2、按照合同约定退还必须的景区交通之外的费用2550元。3、退还送机的打车费40元。4、共计五个小时的购物时间对我们的行程造成的影响和心理伤害每人200元,共计1200元!

恳请旅游主管部门能认真核实情况,帮热爱张家界的游客伸张正义!

此稿由网友上传至华声在线投诉直通车,记者正在进一步调查核实中,未经华声在线许可,严禁转载。

部门、律师、记者回复

(共1条)

尊敬的网友,您好,关于您反映的问题,已在核实处理中,或者您也可以直接拨打旅游服务热线0744-6612301进行反映。

评论者: 湖南省张家界市旅游质监所   2019/08/19 09:34   1

网友评论

(共1条)
上述内容句句属实,相关证据齐全,只是涉及一些个人隐私不好公开发布,调查时可以随时举证!!!

评论者:斯旖   2019/08/16 18:19   1

我要评论

【发布投诉主题请点击右上方“我要投诉”】
华声在线提醒您:请理性评论、文明发言,勿发布违法和损害公序良俗的信息。我们将不予发表或删除可能引发法律纠纷和损害公序良俗的信息。
登录 注册
发表评论

订阅投诉

您可以在客户端借助于支持RSS的聚合工具软件,在不打开网站内容页面的情况下阅读网站内容。

↓扫码即可下载新湖南客户端↓

友情链接

手机二维码扫一扫

随时随地便捷投诉