对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

皮卡新车货箱装了个货箱宝不让上户,车管所做法合法吗?

时间:2019-08-06

涉及单位:株洲市茶陵县车管所

地区: 湖南省  株洲市 

2019年8月6号上午,皮卡新车去株洲茶陵县车管所上户因后面货箱做了一个货箱保护盒(货箱宝),查询资料并没违法,株洲市茶陵县车管所不给上户,请问违反了哪条规定?很多地区的车友都正常上户了,为何茶陵车管所不行?
投诉反馈,及时掌握

发布评论

上传图片 支持jpg,gif,png等格式,5M以内

    部门回复列表

    • 茶陵县公安局交通警察大队 2019-09-03 10:50:52

        网友,您好!

        您反映的问题,县公安局交通警察大队予以高度重视,并安排专人进行调查。现将有关情况回复如下:

        根据《机动车查验工作规程》文件相关规定,机动车注册登记查验时,对实行《公告》管理的国产机动车,车辆外观形状应与《公告》的机动车照片一致,该皮卡车出厂后,当事人根据个人喜好加装了货箱宝属于擅自改变机动车外形和已登记的有关技术数据,与公告不一致。当事人恢复原状后已予其办理了机动车登记注册手续。

        茶陵县公安局交通警察大队

        2019年8月8日

    我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

    最新投诉

    更多

    关注排行榜

    更多
    湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

    友情链接