• 湖南日报《社情民意》2019/08/20
  • 湖南日报《社情民意》2019/07/24
  • 湖南日报《社情民意》2019/07/11
  • 湖南日报《社情民意》2019/06/28
  • 湖南日报《社情民意》2019/06/11
  • 湖南日报《社情民意》2019/05/30
  • 湖南日报《社情民意》2019/05/21
  • 湖南日报《社情民意》2019/05/05

《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、新湖南客户端联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“舆情”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。

您现在的位置:投诉直通车 > 投诉举报

投诉主题:师大附中耒阳分校在暑假期间强制性补课

发布时间:2019/07/30 14:13
标签:衡阳  师大附中耒阳分校
 
 


+ -

师大附中耒阳分校在其暑假期间,要求即将进入高二的学生强制性补课。刚开始学校说是自愿补课,但是就在最近学校又发布说7月31号全体学生到达学校报到,时间为8月1号到8月20号,费用为1700元。

此稿由网友上传至华声在线投诉直通车,记者正在进一步调查核实中,未经华声在线许可,严禁转载。

部门、律师、记者回复

(共1条)

  关于反映湖南师大附中耒阳分校 高一年级学生补课的回复

  尊敬的网友:

  您好! 感谢您对我校教育教学工作的关心和支持,现就您反映我在暑假期间强制性补课一事回复如下:

  为提高学考一次性通过率和高考升学率,应部分学生及家长要求,我校原计划组织学生进行暑期课后学习,现应教育行政主管部门要求,我校决定取消学生课后学习。 如您对学校有其他意见建议,欢迎您到校反映。感谢您对我校教育教学工作的关心!

  湖南师范大学附属中学耒阳分校

  2019年7月31日

评论者: 湖南师大附中耒阳分校   2019/08/06 15:01   1

我要评论

【发布投诉主题请点击右上方“我要投诉”】
华声在线提醒您:请理性评论、文明发言,勿发布违法和损害公序良俗的信息。我们将不予发表或删除可能引发法律纠纷和损害公序良俗的信息。
登录 注册
发表评论

订阅投诉

您可以在客户端借助于支持RSS的聚合工具软件,在不打开网站内容页面的情况下阅读网站内容。

↓扫码即可下载新湖南客户端↓

友情链接

手机二维码扫一扫

随时随地便捷投诉