对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

师大附中强制学生补课

时间:2019-07-30

涉及单位:师大附中学校校长

地区: 湖南省,衡阳市

我是一名高二师大附中学生,学校七月一十几号好假,已经通知我们八月一号要补课二十几天,但是我们学校没有一个人愿意补,重要的是还有交两千块钱,到补课的时间,学校只有几个补课,现在他强制我们补课,说八月一号正式上课。

投诉反馈,及时掌握

已回复

发布评论

上传图片 支持jpg,gif,png等格式,5M以内

    部门回复列表

    • 湖南师大附中耒阳分校 2019-08-01 17:47:32

      关于投诉湖南师大附中耒阳分校强制学生补课的回复

      尊敬的网友:

      您好!

      感谢您对我校教育教学工作的关心和支持,现就您反映我校强制学生补课一事回复如下:

      为提高学考一次性通过率和高考升学率,应部分学生及家长要求,我校原计划组织学生进行暑期课后学习,现应教育行政主管部门要求,我校决定取消学生课后学习。

      如您对学校有其他意见建议,欢迎您到校反映。感谢您对我校教育教学工作的关心!

      湖南师范大学附属中学耒阳分校

      2019年7月31日

    我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

    最新投诉

    更多

    关注排行榜

    更多
    湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

    友情链接