• 湖南日报《社情民意》2019/11/12
  • 湖南日报《社情民意》2019/11/02
  • 湖南日报《社情民意》2019/10/16
  • 湖南日报《社情民意》2019/08/20
  • 湖南日报《社情民意》2019/07/24
  • 湖南日报《社情民意》2019/07/11
  • 湖南日报《社情民意》2019/06/28
  • 湖南日报《社情民意》2019/06/11

《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、新湖南客户端联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“舆情”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。

您现在的位置:投诉直通车 > 消费投诉

投诉主题:投诉张家界导游“张家界*菲”

发布时间:2019/07/28 12:57
标签:张家界  “张家界菲菲”
 
 


+ -

2019年7月,我在网上搜索到张家界导游“张家界菲菲”(网名)(网名,导游证号HYN***8K,电话1840****316)7月10日与其确定张家界“森林公园”,“大峡谷十玻璃桥”,“天门山”四天三晚的旅游业务。游客是1954年出生的老人和一位未满12岁的男孩,小孩交费780元,老人交费980元。7月18日第一天游森林公园。一上车导游就开始宣讲改变旅游路线的理由,反复向游客说明改变旅游线路是为了节省排队时间,他说可以至少节省三小时排队时间,但要增加游览“魅力湘西”和土家司。导游说,改变线路自由参加。我就要问两个问题:一.要改变线路,加游项目,为什么不在报名前说清?说是自由参加,但不参加就只有自已去完成旅游,没有人为你导游,这一点为什么报名时不加以说明?接下来就是每个大人加收690元。导游反复强调森林公园所有的旅游交通费成人是495元,这就是说,加游的项目一共是195元。我们乘坐了黄石寨索道(上、下)杨家界索道(单向)以及百龙天梯(单向)这三项全票价是否为495元?优惠票价是多少?我一个老人(1954年)一个小孩(不足12岁)导游按每人590元收取,一共收取1180元是否多收费?这个问题留在这里由投诉受理机构和相关人员思考或回答。我20日游玻璃桥,导游也多收了钱,但在我向“张家界菲菲”投诉后,多收款项已退回。而森林公园多收款项至今未退,负责的李姓导游还指责我“无理取闹”。我的诉求是退回对我多收的费用。

此稿由网友上传至华声在线投诉直通车,记者正在进一步调查核实中,未经华声在线许可,严禁转载。

部门、律师、记者回复

(共2条)
已处理好,谢谢张家界质监工作人员小李。

评论者: 华南师大   2019/07/30 14:59   2

尊敬的网友,您好,关于您反映的问题,已在核实处理中,或者您也可以直接拨打旅游服务热线0744-6612301进行反映。

评论者: 湖南省张家界市旅游质监所   2019/07/29 17:25   1

我要评论

【发布投诉主题请点击右上方“我要投诉”】
华声在线提醒您:请理性评论、文明发言,勿发布违法和损害公序良俗的信息。我们将不予发表或删除可能引发法律纠纷和损害公序良俗的信息。
登录 注册
发表评论

订阅投诉

您可以在客户端借助于支持RSS的聚合工具软件,在不打开网站内容页面的情况下阅读网站内容。

↓扫码即可下载新湖南客户端↓

友情链接

手机二维码扫一扫

随时随地便捷投诉