对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

举报衡阳县关市镇政府不作为

时间:2019-07-17

涉及单位:衡阳县关市镇政府

地区: 湖南省,衡阳市

我叫唐*,男,汉族,家住湖南省衡阳县关市镇寄龙村关厅坳组。我一家四个人,父母和弟弟。我家很穷,住的土坯房子都是在半山腰,路都不通,我在适婚年龄就入赘库宗桥,跟我老婆戴红*领了结婚证但户口没有迁入库宗桥,户口还是在关市,我弟弟于1998年在外务工遭电击身亡,两边家庭的重担完全压在我一个人身上,可我一个没文化没技术的人在外打点零工根本只是糊口,一年收入就是几千。可命运再一次捉弄我。2013年顺达石材厂进入我村开采,釆矿区就在我家房子后面的山顶,离我家房子的距离仅有300米。从开采的第一天开始,我家就过着地动山摇的日子,白天的灰尘沸沸扬扬像下毛毛雨,就进 井水都变得浑浊不堪,池塘里的水就更黄了。年迈的父母干不了体力活, 生活过的特别清苦,家里没有一样电器,就连房子的墙壁都震得到处开裂,房顶上的瓦也支离破碎。

就我家房子问题也向以下主管单位提个问:一问:国家法律规定:离老百姓房屋安全距离不足500米严禁采矿。我想请问衡阳县国土局为何不依法办事?顺达石材厂的采矿手续于2018年4月到期,而釆矿为什么可以继续至今?二问:顺达石材厂的安全生产许可证到期了吗?衡阳县安监局去查了吗?三问:衡阳县环保局为何保护没有手续的顺达石材厂?还多次维护石材厂?为何县委副书记批示没人理睬?是不是有人撑腰?现本人拜请各大媒体记者前来采访曝光,为我一介贫民伸张正义。

投诉反馈,及时掌握

处理中

发布评论

上传图片 支持jpg,gif,png等格式,5M以内

    我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

    最新投诉

    更多

    关注排行榜

    更多
    湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

    友情链接