时间:2019-07-17
涉及单位:醴陵市1路车
地区: 湖南省,株洲市,
《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、湖南日报社新媒体中心联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“社情民意”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。
时间:2019-07-17
涉及单位:醴陵市1路车
地区: 湖南省,株洲市,
2019年7月17日醴陵桎木嘴站上午9点20,一路车车牌湘BA5857, 我看到一个妇女跑了好远去赶这个车,等她跑到离车门两三米的时候司机却发车走了。那妇女很生气,大骂司机。看到她满脸汗水,我也觉得很气愤。人家都到车门了,等几秒人家就上车了。这么热的天,阿姨又要等好久才有车。这种事情我已经碰到好几次,也听其他坐公交的人抱怨过这样的事。希望领导能重视,公交本是服务大众,希望能真正做到以人为本,为人民服务。
声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表湘问·投诉直通车立场。
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。
醴陵市交通运输局回复:
网友您好!
您反映的问题已收悉,经调查核实,现将有关情况回复如下:
经查,该公交车辆所属醴陵市公共交通运输有限责任公司,根据公司监控视频资料显示,牌照为湘BA57的1路公交车辆于7月17日上午9:20进入桎木嘴站,站内候车乘客有10余名,当班驾驶员待站点内候车乘客全部上车后,车辆在该站点停留约40秒后起步驶离,此时车尾方向跑来一位女乘客,由于车辆已起步且当时有一定的视线盲区,当班驾驶员出于安全考虑,故未再次停车。我局已督促公交公司加强对驾驶员教育培训力度,为乘客提供安全有序的乘车服务。
感谢您对我市交通运输行业的理解与支持!
醴陵市交通运输局
2019年7月26日
网友您好:
您反映的问题已收悉并交有关单位调查核处,如有情况将及时回复!
醴陵市网宣办
2019年7月17日