• 湖南日报《社情民意》2019/06/11
  • 湖南日报《社情民意》2019/05/30
  • 湖南日报《社情民意》2019/05/21
  • 湖南日报《社情民意》2019/05/05
  • 湖南日报《社情民意》2019/04/24
  • 湖南日报《社情民意》2019/03/27
  • 湖南日报《社情民意》2019/03/19
  • 湖南日报《社情民意》2019/02/25

《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、新湖南客户端联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“舆情”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。

您现在的位置:投诉直通车 > 投诉举报

投诉主题:醴陵市船湾镇台前村干部办事不公

发布时间:2019/06/12 04:49 【来自新湖南《湘问》】
标签:株洲  台前村干部
 
 


+ -

尊敬的醴陵市领导:

本人谢献辉,醴陵市船湾镇台前村村民也是一个长期上访名人。

一世人没有过一天平安安宁的日子。多年上访使我身体精神上都收到了很大打击与创伤。家庭经济已经欠债几十万。日子过得牛马不如。年级已老,本不想跑北京上访,也是无奈。可命运却总是一次一次被折磨,事关本人承包船湾镇台前村某组的抛荒田一直得不到耕种且直到现在都闹得不愉快有关事情还得向上级领导反映检察。

最近我们台前村干部号召某组的群众开会提出了一些不合理要求,且不按当年承包合同办事,当年付出的租金钱进了某组群众口袋却犹如废纸一张,确实很荒缪。恳求上级领导给个公平意见答复。

船湾镇台前村民

谢献辉

叩拜

此稿由网友上传至华声在线投诉直通车,记者正在进一步调查核实中,未经华声在线许可,严禁转载。

部门、律师、记者回复

(共2条)

  醴陵市船湾镇人民政府回复:

  网友您好!

  收到你反映的问题后,我镇党委、政府高度重视,迅速开展情况调查,现将有关情况回复如下:谢某辉从1994年开始因其他事项一直开始上访,醴陵市人民法院、株洲市人民法院、湖南省高级人民法院都已做出判决,最后2018年最高人民法院也已作判决。

  在台前村村委会未参与的情况下,谢某辉单独与台前村荷冲组签订土地承包协议,承包了组上的荒田20亩,一直处于荒废状态。谢某辉想在承包的荒田上进行栽树,但组上社员不同意其浪费田地,表示其不能栽树,可以种植其他农作物,后谢某辉和当地组上的关系一直不融洽。镇政府和台前村委会一直对双方进行协调,于2019年5月31日由船湾镇副镇长漆志坚及台前村支两委组织召开了组员大会,但是组上社员仍不同意其浪费田地,不答应其栽树。综上所述其网上反映村干部办事不公的情况为不实举报。

  特此回复。

  醴陵市船湾镇人民政府

  2019年6月13日

评论者: 醴陵市船湾镇人民政府   2019/06/13 19:23   2

  网友您好: 您反映的问题已收悉并交有关单位调查核处,如有情况将及时回复!

  醴陵市网宣办

  2019年6月12日

评论者: 醴陵网宣   2019/06/12 20:04   1

网友评论

(共1条)
醴陵船湾镇府领导你好: …有关这个包荒田不能耕种。1一直来谢献*承包荒田不能耕种。承包土地耕作又不是买卖耕地。为什么得不到合法耕作。当时承包协议书怎么不合法。再有镇府村委两级应不应该为群众办事,办好事情。2谢本人也没有能力开耕种树提出种树一事荒缪意见也不是谢本人意见。3即使某组群众不同意谢耕种,为什么当时收钱同意愿意写合同书。现在变脸承包协议作毁。承包户是不是要得到应有补偿。请船湾镇府为事情回复评论要公道。

评论者:xiexianhui   2019/06/14 10:24   1

我要评论

【发布投诉主题请点击右上方“我要投诉”】
华声在线提醒您:请理性评论、文明发言,勿发布违法和损害公序良俗的信息。我们将不予发表或删除可能引发法律纠纷和损害公序良俗的信息。
登录 注册
发表评论

订阅投诉

您可以在客户端借助于支持RSS的聚合工具软件,在不打开网站内容页面的情况下阅读网站内容。

↓扫码即可下载新湖南客户端↓

友情链接

手机二维码扫一扫

随时随地便捷投诉