时间:2019-03-23
涉及单位:湘潭县农合医疗
地区: 湖南省,湘潭市,
《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、湖南日报社新媒体中心联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“社情民意”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。
时间:2019-03-23
涉及单位:湘潭县农合医疗
地区: 湖南省,湘潭市,
我是湘潭县石潭镇白托村民,从新农合开始到现在每年交的钱都是打个收条,从没见过医保卡。现在全国都实行了跨省跨区域医疗,没有医保卡在异地看病很不方便。希望上级主管部门将应发放的医保卡发下来,不能钱每年收,医保卡不给农民。
处理中
声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表湘问·投诉直通车立场。
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。