时间:2019-01-14
涉及单位:邵东县公共汽车有限公司
地区: 湖南省,邵阳市,
《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、湖南日报社新媒体中心联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“社情民意”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。
时间:2019-01-14
涉及单位:邵东县公共汽车有限公司
地区: 湖南省,邵阳市,
尊敬的公交公司领导:
感谢你们上一次的回复,不过我建议不应开通5路线的夜班车,但可以考虑开通12路线的夜班车。
首先,5路和12路比,12路在人流量上略高于5路,再是5路所经过的地区离住宅区有一定距离,没有12路这么集中。
最后,我建议公交公司能够重新恢复和完善现已停开的11路线,因为红岭路,建设北路两地的市民要想去高铁站,要么就是乘坐的士或者摩的,网约车到高铁站,且价格不菲(15至20元左右),要么就是转车,费时又费力。特希望公交公司能够恢复11路的开行,同时,如果开行的话,建议11路改变其中一段路线,已满足上述地区客源的需要:按原路线分别行驶衡宝路,红岭路,兴和大道,建设北路,昭阳大道再上红岭路到高铁站。
期盼你们的回复,谢谢
声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表湘问·投诉直通车立场。
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。
尊敬的乘客: 您好,首先感谢您的热心关注与建议,公共汽车运输作为社会公共交通系统的一部分,公交线路与站点的设置既要考虑乘客的出行需求,也要适应城市综合发展的需要,所以我司在制定或变更线路、站点时,需综合考量各种因素,从专业化的角度制定出最优方案,并取得主管单位的批准。您反馈的事项我们已知悉,再次感谢您的支持,祝您出行愉快!
邵东公共汽车有限责任公司
2019年1月19日