• 湖南日报《社情民意》2019/11/21
  • 湖南日报《社情民意》2019/11/12
  • 湖南日报《社情民意》2019/11/02
  • 湖南日报《社情民意》2019/10/16
  • 湖南日报《社情民意》2019/08/20
  • 湖南日报《社情民意》2019/07/24
  • 湖南日报《社情民意》2019/07/11
  • 湖南日报《社情民意》2019/06/28

《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、新湖南客户端联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“舆情”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。

您现在的位置:投诉直通车 > 投诉举报

投诉主题:安仁一中班主任违规补课

发布时间:2019/01/14 17:13
标签:郴州  学校,教育局
 
 


+ -

安仁一中原本是农历12月18日考完考试放假,学校强制我们补课两天,高一530班班主任李**,在原有的2天中,又加4天,还要求530班全体交200块钱补课费,这样就把我们的放假日期延迟到了农历12月24日(小年),学校的补课我们可以接受,但班主任要求我们补四天课,我们就不接受了,我们并非自愿,都是被强制,说不补课便下学期不能报名。

此稿由网友上传至华声在线投诉直通车,记者正在进一步调查核实中,未经华声在线许可,严禁转载。

部门、律师、记者回复

(共1条)

  关于“安仁一中班主任违规补课”的回复网友:

  你好!你在华声在线投诉直通车反映“安仁一中班主任违规补课”的问题我局已收悉。我局对此高度重视,安排专人到一中进行了调查了解,现将有关情况回复如下:

  经调查:网友你反馈的关于“安仁一中强制补课两天”情况不符事实,安仁一中严格按照上级行政主管部门的文件要求(2019年寒假放假时间为1月25日,农历12月20日)规范办学行为,安仁一中拟于1月25日解假,不存在寒假强制学生补课问题,也没有收取补课费。 “高一530班班主任要求补课并收费”一说,经了解,也不存在此事。感谢你对安仁教育事业的关心和支持。

  安仁县教育局

  2019年1月16日

评论者: 安仁县教育局   2019/01/16 15:57   1

我要评论

【发布投诉主题请点击右上方“我要投诉”】
华声在线提醒您:请理性评论、文明发言,勿发布违法和损害公序良俗的信息。我们将不予发表或删除可能引发法律纠纷和损害公序良俗的信息。
登录 注册
发表评论

订阅投诉

您可以在客户端借助于支持RSS的聚合工具软件,在不打开网站内容页面的情况下阅读网站内容。

↓扫码即可下载新湖南客户端↓

友情链接

手机二维码扫一扫

随时随地便捷投诉