• 湖南日报《社情民意》2018/12/10
  • 湖南日报《社情民意》2018/12/01
  • 湖南日报《社情民意》2018/11/14
  • 湖南日报《社情民意》2018/11/01
  • 湖南日报《社情民意》2018/10/16
  • 湖南日报《社情民意》2018/9/16
  • 湖南日报《社情民意》2018/9/13
  • 湖南日报《社情民意》2018/8/22

《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、新湖南客户端联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“舆情”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。

您现在的位置:投诉直通车 > 投诉举报

投诉主题:醴陵市欧洲城小区地下停车场收费过高

发布时间:2018/11/29 23:12
标签:株洲  醴陵市城翔物业管理有限公司
 
 


+ -

醴陵市欧洲城地下停车场收费过高,请有关部门帮忙处理,住宅小区收费如此之高,1小时免费,2小时5元,3小时10元,4小时15元,5小时30元。请醴陵市物价局帮忙出门处理。

此稿由网友上传至华声在线投诉直通车,记者正在进一步调查核实中,未经华声在线许可,严禁转载。

部门、律师、记者回复

(共2条)

  醴陵市发展和改革局回复:

  网友反映的问题已收悉,经调查核实,现将有关情况回复如下:

  1、根据《湖南省机动车停放服务收费管理办法》(湘价服【2014】11号)有关规定,住宅小区停车服务收费实行市场调节价。具体收费标准:已成立业主委员会的住宅小区停车服务收费由业主大会或业主代表大会决定;未成立业主委员会的住宅小区停车服务收费由停车服务管理方与入住业主参照本办法协商决定或在物业合同中约定,并按规定实行明码标价。

  2、我局会同市房产局物管办两次到现场进行了调查了解,我们已责成开发商和物业公司严格按照《湖南省机动车停放服务收费管理办法》执行。同时,我局建议辖区街道办事处和物业主管部门牵头,尽快组织开发商、物业公司、业主等按政策规定和约定进行协商解决,或通过法律途径解决。

  醴陵市发展和改革局

  2018年12月4日

评论者: 醴陵市发展和改革局   2018/12/05 17:20   2

  网友您好:

  您反映的问题已收悉并交相关单位调查核处,如有情况将及时回复!

  醴陵市网宣办

  2018年11月30日

评论者: 醴陵网宣   2018/11/30 17:58   1

我要评论

【发布投诉主题请点击右上方“我要投诉”】
华声在线提醒您:请理性评论、文明发言,勿发布违法和损害公序良俗的信息。我们将不予发表或删除可能引发法律纠纷和损害公序良俗的信息。
登录 注册
发表评论

订阅投诉

您可以在客户端借助于支持RSS的聚合工具软件,在不打开网站内容页面的情况下阅读网站内容。

↓扫码即可下载新湖南客户端↓

友情链接

手机二维码扫一扫

随时随地便捷投诉