时间:2018-11-04
涉及单位:醴陵环保局
地区: 湖南省,株洲市,
《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、湖南日报社新媒体中心联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“社情民意”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。
时间:2018-11-04
涉及单位:醴陵环保局
地区: 湖南省,株洲市,
声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表湘问·投诉直通车立场。
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。
醴陵市环境保护局回复:
收悉网友发帖后,我局高度重视,于11月5日上午安排环境执法人员赴醴陵橡胶厂(醴陵市三三橡胶有限公司)进行调查。 经查,投诉所指企业为醴陵市三三橡胶有限公司,地址位于醴陵市国瓷街道办事处八里庵洲上1号,排放污染物许可证(湘环株醴字第87号)。检查时,该公司正常生产中,主要制造运输带。生产设备有:2吨和10吨燃煤锅炉各一台(均已停用并拆除锅炉电源、连接管道)、3台硫化平板、8台开炼机(3台使用)、1台密炼机、2台电加热机。现场检查车间外未闻到异常气味,车间外堆存2吨左右橡胶输送带边角余料。因该公司燃煤锅炉已停止使用,无锅炉废气产生,无法查明证实有毒气随意排放。我局执法人员现场下达监察文书,责令醴陵市三三橡胶有限公司加强日常管理,提高企业自主守法意识,并妥善处理各类固体废物,该负责人表示按照要求落实。同时,我局将不定期对该公司周边进行巡查,加大监管力度,确保市民良好的生活环境。
醴陵市环境保护局
2018年11月6日