• 湖南日报《社情民意》2018/12/19
  • 湖南日报《社情民意》2018/12/10
  • 湖南日报《社情民意》2018/12/01
  • 湖南日报《社情民意》2018/11/14
  • 湖南日报《社情民意》2018/11/01
  • 湖南日报《社情民意》2018/10/16
  • 湖南日报《社情民意》2018/9/16
  • 湖南日报《社情民意》2018/9/13

《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、新湖南客户端联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“舆情”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。

您现在的位置:投诉直通车 > 咨询求助

投诉主题:请问慈利县高峰乡低保政策是否各村不一样?

发布时间:2018/10/09 16:13
标签:张家界  村干部
 
 


+ -

请问慈利县高峰乡低保政策是否各村不一样?尊敬的上级主管部门:慈利县高峰土家族乡华山村一组何*吾,他有五个儿子,两个女儿,第四个儿子而且在本乡龙泉村八组买了一幢楼房,在福建打工月薪7000多元,他怎么就能享受一档低保户,为何龙泉村何*平残疾人都没资格呢?难道同一个乡政策都不一样吗?不是说有儿有女的不能享受低保政策吗?何*吾儿子的工资还很高,他本人天天在龙泉村打红中麻将也常住龙泉村八组第四个儿子家,龙泉村的村官们你们为何不向华山村书记学习,真是太不公平了!

此稿由网友上传至华声在线投诉直通车,记者正在进一步调查核实中,未经华声在线许可,严禁转载。

部门、律师、记者回复

(共2条)

  尊敬的网友:

  您于2018年10月9日16点13分在华声在线投诉直通车上发帖反映的“请问慈利县高峰乡低保政策是否各村不一样?”问题,高峰土家族乡人民政府已于2018年10月12日收悉,我乡党委政府高度重视,立即组织由党政主要领导牵头,扶贫、民政等相关职能部门组成的调查处理工作组对您反映的问题进行调查核实。目前,您反映的相关问题已经调查结束,我乡已于2018年 10月17日将调查处理结果书面告知该帖反映问题所涉及当事人何国平本人,何国平本人对调查处理结果表示基本满意。若您对调查处理结果有其它疑问,请与高峰土家族乡人民政府联系或本人前往当面咨询。感谢您对高峰土家族乡人民政府各项工作的关注和监督,谢谢!

  慈利县高峰土家族乡人民政府

  2018年11月7日

评论者: tangyuheng   2018/11/07 16:34   2

  尊敬的网友: 您反映的问题已收悉。高峰乡政府已联系相关部门对这些问题展开调查,待调查结果出来后我们将第一时间进行通报。

  高峰土家族乡人民政府

  2018年10月12日

评论者: tangyuheng   2018/10/12 15:45   1

我要评论

【发布投诉主题请点击右上方“我要投诉”】
华声在线提醒您:请理性评论、文明发言,勿发布违法和损害公序良俗的信息。我们将不予发表或删除可能引发法律纠纷和损害公序良俗的信息。
登录 注册
发表评论

订阅投诉

您可以在客户端借助于支持RSS的聚合工具软件,在不打开网站内容页面的情况下阅读网站内容。

↓扫码即可下载新湖南客户端↓

友情链接

手机二维码扫一扫

随时随地便捷投诉