时间:2018-10-05
涉及单位:国家新出广局、湖南省新出广局、常德文体广新局
地区: 湖南省,常德市,
《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、湖南日报社新媒体中心联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“社情民意”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。
时间:2018-10-05
涉及单位:国家新出广局、湖南省新出广局、常德文体广新局
地区: 湖南省,常德市,
常德文体广新局要常德地面数字电视转播台482频率增加西湖综合、澧县电视、益阳公共频道开锁发射信号请省新闻出版广电局、常德文体广新局解决增加频道尽快播出
声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表湘问·投诉直通车立场。
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。
网友: 您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:
1.根据《中华人民共和国无线电管理条例》《中华人民共和国无线电管制规定》及相关法律法规的规定,无线电频谱资源属于国家所有,实行有偿使用,并依法取得相关部门许可批准。目前常德地区482MHz频率已被授予湖南广电“户户通”数字移动电视有限公司使用,该公司是有偿服务的盈利机构,节目加密与否属于公司市场行为。
2.常德电视调频转播台是湖南省骨干转播台之一,负责转播经国家和省市行政主管部门核准指定的中央和本省市广播电视节目。西湖综合、澧县电视均属于县级电视台节目,不属于我台转播内容范围。益阳公共频道由属地转播台站进行转播,不能在常德地区进行转播发射。 我们会一如既往地抓好安全优质播出,努力为常德及周边地区人民群众看好电视听好广播作出积极的贡献,让党和政府的声音更好更广地传入千家万户。 感谢您对我们工作的关注和支持。
常德市文化体育广电新闻出版局
2018年10月31日