时间:2018-09-20
涉及单位:乡政府
地区: 湖南省,张家界市,
《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、湖南日报社新媒体中心联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“社情民意”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。
时间:2018-09-20
涉及单位:乡政府
地区: 湖南省,张家界市,
尊敬的上级领导:您好!我是慈利县高峰一土家族乡东泉村七组何**,残疾人,还有两位老人长期犯病吃药,就我一残疾人在外打临工来维持生活,家住200多年以上的严重危房,现已经快要倒塌了。在这么好的精准扶贫政策扶持下,贫困山区都走上了奔小康,可是为什么我村就只能精准苏*,苏林*,崔化*村官们的弟兄家族和关系户哪怕就是住着高楼,年轻力壮都符合建档立卡条件,是什么原因?残疾人,重病人,家住危房的这些人的收入都超过了建档立卡要求,难道上级政策只能识别村官亲戚家族吗?
在此,我敬请上级主管部门正义领导在您繁忙的工作中能为我这个残疾人抽出一点时间来我村所有的建档立卡看看了解和我家对照吧,让你们来评议吧,我相信一定会遇到清正官为弱势群体说句公道话,主持正义!此致:上级各职能部门。
声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表湘问·投诉直通车立场。
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。
尊敬的何国平网友:
您于2018年9月20日11点13分在华声在线投诉直通车上发帖反映“ 精准扶贫扶官家子弟 真理何在?”问题,高峰土家族乡人民政府已于2018年9 月29日收悉,我乡党委政府高度重视,立即组织由党政主要领导牵头,扶贫、城建、纪检等相关职能部门组成的调查处理工作组对您反映的问题进行调查核实。目前,您反映的相关问题已经调查结束,我乡已于2018年10月31日将书面的答复意见书送达到您本人手中,您本人对调查处理结果表示基本满意。若您对调查处理结果有其它疑问,请与高峰土家族乡人民政府联系或本人前往当面咨询。感谢您对高峰土家族乡人民政府各项工作的关注和监督,谢谢!
慈利县高峰土家族乡人民政府
2018年11月7日
尊敬的网友:
您反映的问题已收悉。乡政府与县扶贫办已就这些问题展开调查。待调查结果出来后,我们将第一时间进行通报。 高峰土家族乡人民政府
2018年9月29日