时间:2018-09-16
涉及单位:长沙市劳动监察大队 长沙市劳动局
地区: 湖南省,长沙市,
《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、湖南日报社新媒体中心联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“社情民意”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。
时间:2018-09-16
涉及单位:长沙市劳动监察大队 长沙市劳动局
地区: 湖南省,长沙市,
本人在长沙市岳麓区簏山医院上班,来此至九月一次工资仍未领到,不仅是我,全院员工都如此,本人多次申请辞职领导不批还压榨员工,说好的工作八小时制每天上班十几个小时,面试协商好说给予员工购买各类社会保险和签订劳动合同也未做到,面试时谈好的工资现在也改口降低,多次找医院领导要工资无门,九月初开始多次拨打电话投诉到当地劳动监察部门因无法找到能证明劳动关系的证据而未受理。
根据劳动合同法及相关法律规定,用人单位应当与劳动者签定劳动合同并为劳动者交纳各类法律规定的保险,此单位一直未交纳各类保险,此行为已违反了法律的规定。
由于本人被恶意拖欠工资在主管部门投诉无果,特向贵站求助,希望你们能出面进行处理,非常感谢!
处理中
声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表湘问·投诉直通车立场。
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。