时间:2018-09-09
涉及单位:醴陵市浦口自来水厂,浦口齐发物业公司
地区: 湖南省,株洲市,
《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、湖南日报社新媒体中心联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“社情民意”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。
时间:2018-09-09
涉及单位:醴陵市浦口自来水厂,浦口齐发物业公司
地区: 湖南省,株洲市,
本人去年在这个小区买的房,今年年初住进来的,开始几个月基本没停过水,最近两三个月老是停水,而且一停就是大半天,要很晚才会来水。特别是八月底到现在,基本一天两天就会停一次水。而且很少有通知,水质也非常差,刚通的水还不能用,浑浊的泥巴水,洗衣服都脏,要倒掉好几桶水才稍微好一点。严重影响了住户的生活和身心健康。还请相关政府职能部门为业主们解决最基本的用水问题,谢谢!
声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表湘问·投诉直通车立场。
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。
醴陵市浦口镇人民政府回复:
浦东商贸城的自来水是由雪峰山水库提供,物业公司对水进行二次加压后送至各用户家里,一是由于今年全市普遍降水较少,以致雪峰山水库一度到死水位以下,现在雪峰山自来水厂日供水5000吨解决15420人,但用水人数达到了40000人,所以供水是远远不足的,不能确保每天24小时供水。二是水的质量,因为水的不持续供应,所以水刚放的时候会出现浑浊现象,如网友发现水持续出现浑浊、异味等问题可以向物业巫某鸿同志咨询。
醴陵市浦口镇人民政府
2018年9月14日