时间:2018-09-05
涉及单位:醴陵市明月镇农贸市场
地区: 湖南省,株洲市,
《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、湖南日报社新媒体中心联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“社情民意”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。
时间:2018-09-05
涉及单位:醴陵市明月镇农贸市场
地区: 湖南省,株洲市,
醴陵市明月镇农贸市场里面卖鱼的摊位定在居民住户大门口,鱼鳞.鱼肠.鱼血.满路飞,全部直接撒在市场周边的居民大门口,臭味熏天每日引起很多苍蝇.蚊子.老鼠等各种虫子满地爬,使居民住户的大门出口路环境严重恶劣,简单让周边的居民无法继续居住,望醴陵市环保局急速来处理!急速!急速!急速!
声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表湘问·投诉直通车立场。
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。
醴陵市明月镇人民政府回复:
网友您好!现明月镇有大障、马恋、贺家桥三个农贸市场。请您提供更为确切的地点或联系方式,或者拨打明月镇人民政府办公室电话0731-23408332,便于我们为您解决问题。
醴陵市明月镇人民政府
2018年9月13日