时间:2018-08-31
涉及单位:桃花江大道5公里十300m
地区: 湖南省,益阳市,
《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、湖南日报社新媒体中心联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“社情民意”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。
时间:2018-08-31
涉及单位:桃花江大道5公里十300m
地区: 湖南省,益阳市,
声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表湘问·投诉直通车立场。
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。
网民朋友:
您发表的“桃花江大道5公里+300M限速多少”的贴文收悉,回复如下:
桃花江大道从2014年12月纳入城市道路管理,根据《湖南省实施中华人民共和国道路交通安全法办法》第二十一条规定:“同方向划有二条以上机动车道且没有限速标志、标线的城市道路最高时速为七十公里。封闭的机动车专用道路和公路最高时速为九十公里。”桃花江大道由东向西、由西向东及进入桃花江大道的每一条路口,都有限速70公里的提示标志。
桃江县公安局交通警察大队
2018年9月5日