时间:2018-08-16
涉及单位:武潭政府
地区: 湖南省,益阳市,
《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、湖南日报社新媒体中心联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“社情民意”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。
时间:2018-08-16
涉及单位:武潭政府
地区: 湖南省,益阳市,
声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表湘问·投诉直通车立场。
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。
针对网友反映的相关情况,武潭镇重点办认真进行了调查核实,现将有关情况回复如下:
牛溪村茶园村组马路根据上级硬化指标,硬化标准为3.5米宽。根据桃江县人民政府办公室关于印发《桃江县公路建设养护管理实施办法》的通知第十九条,乡镇主要公路路基拓宽后路面需重建改造的项目,属地乡镇负责路基工程,路面工程由乡镇自筹配套资金。故茶园村组马路的3.5米宽的公路硬化指标,由县公路局负责3.5米宽的路面工程,乡镇负责路基工程。 但当地村组群众要求硬化至5米宽,当地群众自行自愿筹集资金用于指标外的路面硬化,镇、村两级并未参与筹集资金一事。
武潭镇人民政府
2018年8月16日