时间:2018-08-06
涉及单位:澧县水利局
地区: 湖南省,常德市,
《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、湖南日报社新媒体中心联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“社情民意”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。
时间:2018-08-06
涉及单位:澧县水利局
地区: 湖南省,常德市,
7月份澧县政府在全镇范围张贴通告,打击整治砂石码头渡口,这一举措老百姓拍手称快,整治期限为8月31日,这就促使那些非法砂石码头在这近段时间疯狂的采砂,堆积砂石准备转移出去。
松滋河澧县如东镇段每到晚上采砂船就开始疯狂的采挖,机器轰鸣吵得周边居民难以入睡,采砂导致的污染水也是随河流流入下流。砂石堆上大堤像一座座大山拔地而起,在这讯期疯狂的采砂使防洪大堤不堪重负,出于安全考虑,附近居民打电话投诉,连续多次多日在晚上非法偷采偷挖行为发生时打澧县水利局电话举报,水利局都是置之不理,更不说派人现场执法,澧县水利局作为一个主管单位为何能置人民生命财产安全而不顾容忍这种违法行为?为何?
处理中
声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表湘问·投诉直通车立场。
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。