对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

株洲市中心医院电动车停车坪违规收费

时间:2018-07-22

涉及单位:株洲市中心医院

地区: 湖南省,株洲市

2018年7月19日上午8:30点我开了电动车到株洲中心医院看病,把电动车停在了指定的停车坪,上午10:00点看完病出来被告知要收取2元的费用。收取费用的人胸前未挂牌,他说是属于保卫科,是中心医院规定要收取的。我交了钱,索要发票【见上传文件】,发票上未盖章。请问:到贵院来看病,收取此费用合理吗?另外设岗收取费用的人员未穿保卫服是中心医院的员工吗?

投诉反馈,及时掌握

已回复

发布评论

上传图片 支持jpg,gif,png等格式,5M以内

    部门回复列表

    • 株洲中心医院 2018-07-24 16:17:04

      尊敬的网友:

      您好! 感谢您对我院服务的监督。收到投诉后,我院立即责成相关部门展开调查。经核实,确实有部分停车发票未盖章。后勤保卫股对物业相关负责人进行了约谈,并会加强对物业的监管,确保此类情况不再发生。 感谢市民朋友提醒,欢迎监督我们的工作。

      株洲市中心医院

      2018年7月24日

      株洲中心医院 2018-07-24 08:49:01

      尊敬的网友:

      您好! 感谢您对我院的关注!请您留下您的姓名及联系方式,以便我院相关部门对此事进行核实,第一时间给予您回复。如有不便,您也可以致电相关投诉部门28561681。谢谢理解!

      株洲市中心医院

      2018年7月24日

    我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

    最新投诉

    更多

    关注排行榜

    更多
    湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

    友情链接