对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

投诉醴陵7路公交车竟然在始发站不让上乘客

时间:2018-07-21

涉及单位:醴陵市交通运输局

地区: 湖南省,株洲市

2018年7月21日下午16:45分左右,坐高铁到达醴陵东站公交车停车坪。 当时停了自编号7-03 7-04两台7路公交车,两台7路分别一男一女两个司机,都紧闭车门,在里面吹空调。 所以包括我在内的另外几个人就在外面等吧,当时就是大太阳暴晒。 等到17:00分左右,7-03车的女司机居然直接开车走了,全程从来就没开过门让上乘客的意思,然后,一个男的用普通话问7-04的男司机,说那台车为什么门都没开过,就直接开走了,那男司机还态度恶劣的说“难道还要通知声你吗,怎么没开门了!” 完全是狡辩! 当时,旁边还有2-3台10路公交车。 可10路完全是不同的情况,准备发车的车都打开了车门,乘客就直接上去了。 同样是公交司机,素质,职业操守差别怎么就这么大? 身为醴陵人,我感觉很丢脸,我们的公交事业居然是这样的。 真的希望相关部门要好好管管这种不好的情况!

投诉反馈,及时掌握

已回复

发布评论

上传图片 支持jpg,gif,png等格式,5M以内

    部门回复列表

    • 醴陵市交通运输局 2018-07-26 15:06:04

      醴陵市交通运输局回复:

      网友您好!您反映的问题已收悉,现将有关情况回复如下:

      经询问7路公交车7-03、7-04当事驾驶员得知情况属实。两位驾驶员承认了错误。市公交公司依据《公司规章制度》相关条款,对二位驾驶员做出了警告处分。 我局将进一步加强日常监管,督促公交公司加强对驾驶员的管理,要求公司加大驾驶员服务方面的培训和教育力度,提高服务质量。 感谢您对我市公共交通事业的关心和支持!

      醴陵市交通运输局

      2018年7月25日

    我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

    最新投诉

    更多

    关注排行榜

    更多
    湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

    友情链接