时间:2018-07-20
涉及单位:县政府
地区: 湖南省,郴州市,
《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、湖南日报社新媒体中心联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“社情民意”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。
时间:2018-07-20
涉及单位:县政府
地区: 湖南省,郴州市,
我是郴州市桂阳县龙府花园业主,购房近10年,因开发商原因至今无法办理房产证。多次与开发商协商无果。与政府投诉,请求政府帮忙协调至今没结果!多次上让访维权,游行,开发商与政府都无视老百姓的诉求,其中400多户业主还集中打0735-12345市长热线都豪无反应。实在是让老百姓心寒,所有的社会进步,不都是建立在民生之上吗?老百姓的吃住都没保障,何来的社会进步,还创新?请政府回复
处理中
声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表湘问·投诉直通车立场。
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。