时间:2018-07-18
涉及单位:郴州公交车
地区: 湖南省,郴州市,
《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、湖南日报社新媒体中心联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“社情民意”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。
时间:2018-07-18
涉及单位:郴州公交车
地区: 湖南省,郴州市,
7月18日 晚上7点25左右,从经开区创新创业园往下湄桥枢纽站方向行驶,经五家桥南站不停靠,也没有显示多少路车,车内有多数乘客,据郴州公交行app显示也是26路公交车,据app显示在鼎和大酒店停靠站,后面也没有在紧跟着车辆,我在五家桥南站足足等了20分钟才来车,app显示也不停车要你们这app有什么用这已经不是一两次发生这种情况 ,多次电话投诉依然没有给予改善,作为广大的公共服务请郴州公交集团给予解释谢谢。
声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表湘问·投诉直通车立场。
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。
经理办回复:
根据市民反映的情况,我公司通过调取26路当日19:20至19:45分经过该站台的车辆,其中19:24(1123号车)、19:42(1116号车)分别为无晚班的下班车辆,19:45分1117号车进站停靠上下客。因当日下班车驾驶员未关闭APP显示,造成误导乘客。我公司已就此现象要求驾驶员立即整改,下班车辆及时在调度系统操作申请,以免APP上显示有车误导乘客。由于当晚城区交通十分拥堵,导致车辆运行间隔拉大。
今后,我司将加大车辆科学调度的力度,合理调配发车间隔,强化营运秩序管理,方便市民出行。
郴州市公共汽车公司
2018年7月25日