对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

醴陵市八路公交车过站不停

时间:2018-07-18

涉及单位:醴陵市公交公司

地区: 湖南省,株洲市

七月十八日下午五点四十五,八路公交车到站不停,看到人也只是看一眼就走。请问这么热的天气等个公交车居然还不理人?八路公交怕是最轻松的吧。下午六点就没有班车了,等个八路要卡点,不然十几二十分钟不来一辆车。可以说是很气了。

投诉反馈,及时掌握

已回复

发布评论

上传图片 支持jpg,gif,png等格式,5M以内

    部门回复列表

    • 醴陵市交通运输局 2018-07-23 15:54:11

      醴陵市交通运输局回复:

      网友您好!

      我市8路公交车末班车发车时间为18:00,您反映于7月18日下午5:45分等候8路公交车,8路车过站不停一事,我局第一时间组织公交公司核查,由于您并未提供候车具体站点、车辆车牌号码,我局无法准确核实具体为哪辆车哪个驾驶员。如您掌握有更加详细的信息,欢迎进一步进行反馈。 我局将进一步加强日常监管,督促公交公司加强对驾驶员的管理,要求公司加大对于驾驶员服务方面的培训和教育力度,提高服务质量。如查实驾驶员有拒载现象,我局将责令该公司按照《公司规章制度》的相关规定给予处理。

      感谢您对我市公共交通事业的关心和支持!

      醴陵市交通运输局

      2018年7月23日

    我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

    最新投诉

    更多

    关注排行榜

    更多
    湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

    友情链接