对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

邵东邦盛凤凰城小区租车位要交3万押金才能续租

时间:2018-07-12

涉及单位:邵东县邦盛凤凰城

地区: 湖南省,邵阳市

以前车位制度,150元一月租赁费由业主代表跟开发商谈拢并实施,现在转变为必须要缴纳三万租金才能续租车位,否则车辆一律不准租车位,我想请问这个奇葩制度在哪条规章制度规定了租车位要缴纳三万天价押金?这个制度有没有经过业主代表的决定?强制执行不履行以往的方式要有个合理的解释?邵东县房产局是否知情这个规定??正规收费函文在哪里?希望有个合理的解释。

投诉反馈,及时掌握

已回复

发布评论

上传图片 支持jpg,gif,png等格式,5M以内

    部门回复列表

    • 发展和改革局 2018-08-02 16:21:49
      住宅小区的停车收费属于市场调节价。 对已成立业主委员会的住宅小区停车服务收费由业主大会或业主代表大会决定,未成立业主委员会的住宅小区停车服务收费由停车服务管理方与入住业主参照本办法协商决定或在物业合同中约定。双方如不能协商一致,也可要求房产主管部门、社区、街道办出面协商调解。
    我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

    最新投诉

    更多

    关注排行榜

    更多
    湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

    友情链接