对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

耀祥中学强制要求高二重点班进行暑假收费补课

时间:2018-07-11

涉及单位:东安县教育局

地区: 湖南省,永州市

耀祥中学强制要求高二重点班进行暑假收费补课,每天20,要交1000补课费,暑假只让休息10天,你们东安县教育局不是发表文件说耀祥中学不存在补课现象?什么阳光透明?你们教育局都是在纸上谈兵?希望重视不要说出来了事实就躲着不回答

投诉反馈,及时掌握

已回复

发布评论

上传图片 支持jpg,gif,png等格式,5M以内

    部门回复列表

    • 东安网宣办 2018-07-13 15:19:57

      网友你好:

      根据《关于做好2018年全市中小学暑假工作的通知》永教通〔2018〕88号文件执行,基于高考、高中和初中学业水平考试等考试耽误课时的原因,全市普通高中学校7月18日放暑假。故现在属于正常上课时间,本期结束后,县教育局监察室将相关人员对全县高中补课行为进行严查,一经发现,从严处理,绝不姑息。

      东安县教育局

      2018年7月10

    我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

    最新投诉

    更多

    关注排行榜

    更多
    湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

    友情链接