• 湖南日报《社情民意》2018/12/19
  • 湖南日报《社情民意》2018/12/10
  • 湖南日报《社情民意》2018/12/01
  • 湖南日报《社情民意》2018/11/14
  • 湖南日报《社情民意》2018/11/01
  • 湖南日报《社情民意》2018/10/16
  • 湖南日报《社情民意》2018/9/16
  • 湖南日报《社情民意》2018/9/13

《湘问》是湖南日报报业集团新闻客户端“新湖南”的重点频道之一,由湖南日报舆论监督部、华声在线新闻网站(voc.com.cn )、新湖南客户端联合主办,是媒体融合下的党媒移动问政、监督、咨询平台。《湘问》频道与湖南日报“舆情”版、华声在线“投诉直通车”栏目在人员、后台、数据库、采编流程上互通互融,形成党报、党网、党端于一体的融媒体平台。

您现在的位置:投诉直通车 > 消费投诉

投诉主题:株洲市三医院住院乱收费强制消费问题

发布时间:2018/07/10 13:59
标签:株洲  株洲市三医院
 
 


+ -

我妈患有抑郁症,2018年6月22号在株洲市三医院住院,医院要求收取1000元住院门槛费,此费用不抵扣任何药费及治疗费,另外做CT,心电图,抽血化验等各方面检查,身体没有任何问题,住了有十来天左右,我妈病情稳定了就出院,拿了2个月的药回家,才三天,我妈又病发,头痛厉害。 2018年7月10号再去株洲三医院,医生说还要住院观察,并说CT,心电图,抽血等又要全做一遍,我爸就和医院说前面做了这些检查才十来天,身体没任何问题,怎么又要做,医院回复:这是株洲市三医院的规定,重新住院就要做各种检查,出这些费用,这分明就是强制性消费,坑我们这些病人家庭的钱财, 我家里经济条件很不好,我爸1个多月前才做完手术,花了不少钱,我妈又患抑郁症,完全要我爸照顾,对于我们家来说现在经济最为困难,现在省吃俭用的为我妈治疗病情,没想到株洲市三医院还这么黑,完全是以医院利益为主,乱收费,还望相关部门整顿株洲市三医院,谢谢。

此稿由网友上传至华声在线投诉直通车,记者正在进一步调查核实中,未经华声在线许可,严禁转载。

我要评论

【发布投诉主题请点击右上方“我要投诉”】
华声在线提醒您:请理性评论、文明发言,勿发布违法和损害公序良俗的信息。我们将不予发表或删除可能引发法律纠纷和损害公序良俗的信息。
登录 注册
发表评论

订阅投诉

您可以在客户端借助于支持RSS的聚合工具软件,在不打开网站内容页面的情况下阅读网站内容。

↓扫码即可下载新湖南客户端↓

友情链接

手机二维码扫一扫

随时随地便捷投诉